Первый утренник в школе села Никольское

19 декабря, ко дню святителя Николая Чудотворца в восстановленной Святогорской Лаврой школе в селе Никольское состоялся первый детский утренник, организованный силами действующего школьного храма.

Праздничное детское мероприятие проходило в холле школы, который к празднику обновили украшениями и декорациями. На празднике присутствовало около 100 человек родителей и более 60 детей, 25 из них принимали участие в подготовленных выступлениях. Также в числе приглашённых почётных гостей на празднике присутствовал иеромонах Климент (Перчик), настоятель и духовник Свято-Владимирского храма в селе Никольское. Организацией представления занимались бывший завуч школы Людмила Николаевна Пшеничная. Значительную помощь в оформлении декораций и подготовке фонограммы к представлению оказала библиотекарь Татьяна Леонидовна Власенко.

Присутствующим зрителям была представлена театрализованная постановка в честь святителя Николая. Сценка была посвящена тому, как раньше в семьях дети ждали святителя Николая, как они звали его и как рады были его приходу. Особое умиление у присутствующих взрослых вызвала реакция маленьких зрителей. При словах «Какой же он, святитель Николай? Давайте посмотрим, позовём его» детки из первых рядов все встали и начали огладываться. На представлении звучали молитвы святителю, посвящённые ему стихотворения и песнопения. Все ребята в этот день получили подарки.

В конце праздничного представления к присутствующим обратился настоятель и духовник школьного храма. В своём слове отец Климент поздравил всех с праздником и поблагодарил присутствующих родителей за неравнодушие к этому праздничному мероприятию, за то, что пришли всей семьёй вместе с детьми. Пользуясь такой возможностью, священник также напомнил о воскресной школе, которая с начала лета этого года проводится по воскресеньям при Свято-Владимирском школьном храме и пригласил всех присутствующих ребят на занятия. Как отметил отец Климент, взаимная помощь и сплочённые усилия в воспитании детей очень важны: когда духовное воспитание дополняет и содействует общему воспитанию будущего поколения села, будущего поколения новых членов общества нашего Отечества. В конце также прозвучали слова благодарности и поздравления с праздником.

Расходились все с особой душевной радостью и праздничным настроением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *