В Киеве завершилось последнее в 2017 году заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви (фото, видео)

24 фото / видео

21 декабря 2017 года в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось очередное заседание Священного Синода УПЦ.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, заседание возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Постоянными членами Священного Синода являются митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Кременчугский и Лубенский Николай.

Во время работы последнего в 2017 году заседания Священного Синода УПЦ были заслушаны отчеты Синодальных учреждений Украинской Православной Церкви.

Напомним, предварительное заседание Священного Синода состоялось 26 июля этого года. Ранее сообщалось, что Предстоятель и архиереи УПЦ помолились за Божественной литургией перед началом Синода.

С журналами Синода можно будет ознакомиться здесь.

Фотоальбом на    Логотип flickr    Яндекс Фотки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *