Пасхальная вечерня в главном соборе г. Святогорска (+фото)

49 фото

8 апреля, в 12:00 наместник Святогорской Свято-Успенской Лавры совершил пасхальную вечерню в главном соборном храме г. Святогорска.

В Святогорской Лавре уже вошло в добрую традицию в день Пасхи Христовой совершать праздничное богослужение в соборе мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Его Высокопреосвященству сослужило святогорское духовенство. Песнопения исполнялись братским хором под руководством иеродиакона Ипатия (Малютина) и хор, состоящий из жителей г. Святогорска под руководством иеромонаха Рафаила (Попова). Певчими из местных жителей, помимо песнопений на праздничной вечерне, исполнялись также пасхальные песнопения по окончании богослужения (в будущем этот хор составит основу хора соборного храма г. Святогорска).

В храме молилось до 200 человек. По окончании богослужения все прикладывались ко кресту и обменивались поздравлениями со Святогорским архипастырем.

Также знаменательно, что в этот светлый праздничный день в самой обители, в здании Лаврского музея открылась выставка, на которой представлена часть уже готовых икон, которые составят иконостас этого собора, главного храма г. Святогорска.

Фотоальбом на    Логотип flickr    Яндекс Фотки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *