Годовщина памяти Николая Михайловича Гусаченко

9 мая в лаврском скиту в селе Богородичное митрополит Святогорский Арсений совершил панихиду по одному из строителей и благоукрасителей Святых Гор.

9 мая 2017 г. на 73-м году жизни внезапно скончался Николай Михайлович Гусаченко — прораб и начальник участка. В Святогорской обители трудился с 1996 года, помогая возрождать монастырь вместе со своей супругой Татьяной, и делали свою работу всегда с огромной радостью и любовью. «Мы же на работу шли, как на праздник», — говорила матушка Татьяна. Много трудов положил этот труженик на восстановление обители и её скитов, в каждом монастырском строительстве есть его лепта, его участие и его внимание.

В день годовщины со дня его преставления митрополит Святогорский Арсений отслужил панихиду по приснопоминаемому рабу Божьему Николаю в селе Богородичное на кладбище у Всехскорбященского храма.

Вечная память, вечный покой приснопоминаемому рабу Божию Николаю!

Фотоальбом на    Логотип flickr