Благотворительная помощь из Винницы

9 фото

Святогорская Лавра в очередной раз принимала гуманитарный груз, собранный неравнодушными к чужой беде жителями Центральной и Западной Украины.

В этот раз в Святогорскую Лавру пришла машина с 15 тоннами гуманитарной помощи. Было доставлено 7 тонн картофеля, 2 тонны яблок, 2 тонны зерна, 1 тонна гороха и 3 тонны муки, сахара, подсолнечного масла и различной консервации.

Благотворителями, участвовавшими в богоугодном деле помощи беженцам, пребывающим в Святогорье, стали прихожане храмов Винницкой и Уманской епархий, жители городов Умани и Жмеринки, фермеры СФГ «Перлина Поділля» (село Поповцы Барского района) и пгт. Уланов, казаки из казаческого братства в пгт. Голованевск Кировоградской области, жители села Русское поле Закарпатской области, сёстры Браиловского Свято-Троицкого женского монастыря и братья Галайковского Спасо-Преображенского мужского монастыря Винницкой епархии.

Также организаторы выражают свою благодарность всем, кто внёс свою лепту в финансовое обеспечение транспортировки продуктов от благотворителей к Виницкому храму, где находится склад для гуманитарной помощи, а также в финансировании машины для доставки груза в Святогорскую Лавру.

Это уже 15-й гуманитарный рейд, организованный силами винницких волонтёров — супругов Георгия и Людмилы Толчевых. С помощью неравнодушных людей, единомышленников в деле милосердия — оказания помощи Святогорской Лавре на содержание в обители вынужденных переселенцев, они посвящают своё время на организацию сбора и доставки в Святые Горы благотворительной помощи. Сейчас в Святогорской обители на полном её содержании пребывает до 170 женщин и детей (37 детей дошкольного и школьного возраста).

Сборы на Святогорскую Лавру продолжаются. Организаторы обращаются ко всем с просьбой святых молитв и деятельного участия в делах милосердия. Всех, желающих оказать помощь в сборе или в оплате очередного гуманитарного груза, а также по всем вопросам касательно благотворительной помощи для Святогорской Лавры просим обращаться по телефону: 0965790007 (Георгий Толчев).

Фотоальбом на  Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *