Рождественские богослужения в Святогорской Лавре

94 фото / видео

В день праздника Рождества Христова, 7 января, наместник Свято-Успенской Лавры митрополит Святогорский Арсений совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Иннокентий (Шестопаль) и святогорская братия в священном сане.

За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православия. После прочтения Евангелия митрополит Святогорский Арсений зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После запричастного стиха благочинный обители архимандрит Галактион зачитал Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. В конце Литургии перед иконой Рождества состоялся чин славления. Затем два хора святогорской братии исполняли колядки, в это время митрополит Арсений раздавал подарки присутствующим в храме детям.

Фотоальбом на  Логотип flickr

1. Ирина

Христос Раждается!!! Хочу поздравить Вас с Рождеством и хочу пожелать мира, покоя и пусть защитит Вас Богородица от всех бед.