Рождественское поздравление долинской воскресной школы (видео)

41 фото / видео

8 января в актовом зале Святогорской Лавры воспитанники воскресной школы с. Долина представили праздничную сценку.

Традиционно во время рождественских святок Святогорская Лавра принимает в своих стенах всех, кто желает поделиться радостью о Родившемся в мир Богомладенце Христе и поздравить с этим светлым праздником подготовленным рождественским представлением.

Такую праздничную программу подготовили и учащиеся воскресной школы, организованной при школьном храме великомученика и Победоносца Георгия в с. Долина.

Началось в 11:00 с пения всеми собравшимися в актовом зале Святогорской обители тропаря праздника Рождества Христова. Духовник школьного храма села Долины архимандрит Феофан (Люкшин) сказал приветственное слово присутствующему в зале наместнику Святогорской Лавры митрополиту Арсению и всем зрителям, и объявил выступление своих воспитанников.

«Рождество — это значит радость, Рождество — это значит мир! Рождество — это значит надо всех простить, как Иисус простил!»

Юные актёры долинской воскресной школы представили зрителям театрализированное представление, основой для которого послужила известная русская народная сказка «Морозко». Составленная на манер православной притчи, сценка носила очень увлекательный, но в то же время назидательный характер. В главной героине ярко были показаны неотъемлемые христианские качества каждой, чающей спасения души, — кротость и смирение, благодушное терпение и прощение обид, — качества, присущие Самому Богу и приближающие нас ко Христу.

После сценки ребята рассказывали посвящённые празднику стихи и пели рождественские колядки. В завершение праздничного мероприятия все участники праздничной программы получили подарки.

«Прославим мы Бога все вместе, друзья! Нет большего счастья, чем славить Христа!»

Фотоальбом на  Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *