Гуманитарная помощь из Словакии

13 фото

На первой седмице Великого поста в Свято-Успенской Святогорской Лавре принимали помощь из Словацкой Республики для беженцев Донбасса.

Для нужд вынужденных переселенцев, продолжающих пребывать в Святогорской обители, были получены несколько коробок с одеждой и обувью. Сбор помощи проходил в Банске-Бистрице — городе в центральной Словакии (центр Банскобистрицкого края). Его организатором стала общественная благотворительная организация «ЗАУС». Занималась сбором помощи Яна Томашова.

Как рассказал один из организаторов помощи Яков Сурмик, о беженцах в Святогорской Лавре представители «ЗАУС» узнали через интернет и решили организовать сбор помощи. По словам Якова, подобную помощь планируется оказывать и в дальнейшем.

С 2014 г. в Святогорской Лавре на полном обеспечении монастыря проживают беженцы Донбасса, которых на данный момент около 250 человек, из них 50 детей. Это те люди, которые вследствие военных действий оказались без жилья, родственников и средств к существованию.

Просим всех, желающих оказать милостыню, помочь этим людям. Реквизиты Святогорской Лавры https://svlavra.church.ua/kontakty/rekvizity/

Фотоальбом на  Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *