Как провести с пользой зимние каникулы и подготовиться к Рождеству Христову (фото)

Зимние каникулы для учеников воскресной школы с. Долина при Свято-Георгиевском ските Святогорской Лавры — это не только долгожданный отдых от школьных занятий, но и очередная возможность побывать на послушании в Святогорской Лавре.

Не один год ребята проводят своё каникулярное время в обители. Мальчики проходят пономарское послушание в монастырских храмах, трудятся на пекарне и в трапезной. Девочки на каникулах приезжают в скит иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Богородичное, где трудятся на разных послушаниях. В этом году сёстры доверили им творческую работу — расписывать праздничные пряники.

Особая духовная атмосфера последних дней Рождественского поста, непосредственное участие в подготовке к встрече праздника Рождества Христова и святочным торжествам — всё это не может не оставить неизгладимый благодатный след в детских искренних сердцах.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Два комментария