Анонс фестиваля колядок в Святогорской Лавре (видео)

10 января 2020 г. в Святогорской Лавре состоится Рождественский фестиваль колядок

По сложившейся в обители доброй традиции в дни попразднства Рождества Христова во Святых Горах проводится Рождественский фестиваль колядок — особых праздничных песнопений, прославляющих Родившегося в мир Христа-Спасителя. В этом фестивале принимают участие братия Святогорской Лавры, а также её многочисленные гости, стекающиеся сюда в эти дни для славословия Богомладенца Христа и Его Пречистой Матери.

10 января будет совершена Божественная литургия в Свято-Успенском соборе обители, которую возглавит митрополит Святогорский Арсений. По её окончании начнётся первая часть Рождественского фестиваля колядок. Многими творческими коллективами и церковными хорами будут возноситься хвалебные пения Рождшемуся в мир Христу-Спасителю и Деве Богородице под сводами главного собора Святогорья.

Вторая часть фестиваля пройдёт в актовом зале Святогорской Лавры, где ученики воскресных школ и творческие коллективы выступят с праздничными представлениями, посвящёнными Светлому Христову Рождеству.