Праздник Богоявления в лаврском скиту с. Долина (фото)

21 фото

Празднование двунадесятого праздника Крещения Господня в Свято-Георгиевском школьном храме села Долина всенощным бдением, совершаемым накануне. В сам же день праздника скитоначальником архимандритом Феофаном (Люкшиным) была отслужена Божественная литургия, по окончании которой был совершён чин великого освящения воды.

Батюшка окропил святой крещенской водой прихожан и поручил им так же окропить свои жилища и тех домочадцев, которые сегодня не смогли прийти в храм. Также отец Феофан обратил внимание на тот факт, что все последующие дни до отдания праздника Крещения благословляется вкушение крещенской воды в любое время дня и не обязательно натощак.

Кроме того, освящённая сегодня вода может быть употребляема на протяжении всего предстоящего года для окропления домашних животных, освящения жилых домашних построек. Все прихожане, пожелавшие совершить окунание в природных водоёмах, получили благословение с напутствием соблюдать правила безопасности и осознанно оценить состояние здоровья, дабы светлый праздник не был омрачён несчастными случаями. В заключение причет церковный был приглашён на праздничную трапезу.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *