«Ради обители» — фильм, посвящённый 25-летию наместничества митрополита Святогорского Арсения

Фильм начинается исторической фотографией братии Святогорской Лавры 20 января 2020 г. в Успенском соборе и переносит зрителя назад, вглубь истории, к 20 января 1995 г. — моменту начала служения владыки Арсения наместником Святогорского монастыря. Интервью митрополита Арсения, хроники времён восстановления монастыря, современная жизнь Лавры и пастырское служение братии — всё это в новом документальном проекте информационно-просветительского отдела Святогорской Лавры.

Операторы: архим. Лазарь (Терещенко), Андрей Ткаченко, Виталий Ильинский. Монтаж: Мирослав Бабуков. Звук: Александр Хархордин. Музыка: Евгений Воропаев.

1. Анна

Дай Вам Бог огромного здоровья, владыка Арсений. Вы делаете огромную работу, приезжая к Вам в обитель видишь совсем другой мир. Мир милосердия, любви и трудолюбия. Огромного терпения и еще раз крепкого здоровья Вам и Вашей братии. Мы Всех Вас очень любим!!!!!