Гуманитарная помощь из Черновицко-Буковинской епархии (фото)

29 фото

27 февраля 2020 г. в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру прибыли с гуманитарным грузом представители Черновицко-Буковинской епархии. Помощь была собрана для братии и беженцев Донбасса, пребывающих в Лавре, прихожанами храмов епархии по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Мелетия (Егоренко).

Всего было доставлено 27 тонн продуктов питания и предметов бытового назначения. В составе продовольственной группы 9 тонн овощей, 2 тонны растительного масла, 5,5 тонн различных круп, макаронных изделий и фасоли, 4,5 тонны сахара. Организатор сбора гуманитарной помощи Оксана (Мария) Цюга сообщила, что, узнав о гуманитарной акции Черновицко-Буковинской епархии, к сбору помощи присоединились прихожане храмов Каменец-Подольска, которые собрали больше тонны гуманитарного груза. Передавая гуманитарную помощь из Буковины, Мария Цюга передала самые добрые пожелания жителям Донбасса и выразила надежду, что «эта малая лепта поможет братии Лавры и беженцам из фронтовых Донецкой и Луганской областей в мире и молитве пройти поприще Святой Четыредесятницы».

Наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры, митрополит Святогорский Арсений с большой благодарностью принял гуманитарную помощь Черновицко-Буковинской епархии и выразил надежду, что молитвенное единение православных Черновицкой и Донецкой областей принесёт долгожданный мир в Украину.

Желающие принять участие в сборе помощи могут обращаться по номеру +38-0662103992 — Мария;

или оказать финансовую поддержку на карту Приватбанка 5168755443752726 Цюга Оксана (Мария).

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *