Расписание богослужений в Святогорской Лавре на первой седмице Великого поста 2020 г.

Богослужения совершаются ежедневно в Успенском соборе: утром с 6:00, вечером с 17:00.

С 2 по 5 марта с 17:00 чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Смотрите трансляцию чтения Великого покаянного канона в прямом эфире на нашем канале YouTube.

В среду и пятницу, 4 и 6 марта, совершаются Литургии Преждеосвященных Даров, на которых причащаются больные и немощные или же те люди, которые в силу жизненных обстоятельств не смогут причаститься в субботу или воскресенье. Младенцев на Литургии Преждеосвященных Даров не причащают.

6 марта, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров, совершается чин молебного пения великомученику Феодору Тирону с освящением колива.

На вечернем богослужении 6 марта для готовящихся ко Святому Причащению будут прочитаны: три канона, вечерние молитвы и канон ко Святому Причащению. Также вечером будет проходить исповедь.

В субботу, 7 марта, такой порядок службы: 6:00 — чин исповеди, утренние молитвы, полунощница, акафист, часы и Божественная литургия. По запричастном стихе будут прочитаны молитвы перед Святым Причащением.

8 марта, воскресенье: 6:00 — чин исповеди, утренние молитвы, полунощница, акафист, часы и Божественная литургия. После Литургии совершается Последование Недели Православия. В этот день для всеобщего поклонения из монастырской ризницы будут изнесены все великие лаврские святыни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *