Приглашаем 8 марта поклониться всем лаврским святыням

Только раз в год — в первое воскресенье Великого Поста, именуемое Церковью Неделей Торжества Православия, — святогорские паломники имеют уникальную возможность приложиться ко всем святыням духовной сокровищницы Свято-Успенской Святогорской Лавры.

В этот день по благочестивой, устоявшейся традиции во всех православных храмах износятся для поклонения все имеющиеся святыни. Также и в Успенском соборе Святогорской Лавры 8 марта 2020 г. для поклонения верующим из лаврской ризницы будут изнесены более 40 лаврских святынь, составляющих главную ценность духовной сокровищницы Свято-Успенской обители. Святыни будут находиться в Успенском соборе 8 марта с 6 ч. утра до окончания вечерней службы (до 20:00).

В собрании великих реликвий Святогорской Лавры имеются частицы Креста Господня, частицы риз Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери, Власы Христовы и Божией Матери, частицы многих угодников Божиих из разных концов Православного мира, а также древние почитаемые иконы.

Приглашаем всех наших боголюбивых паломников — поклонников Святогорья использовать эту редчайшую возможность молитвенно поклониться всем святыням Свято-Успенской Святогорской Лавры!