В Святогорской Лавре открылась медовая ярмарка (фото)

27 фото

13 августа 2020 г. в Свято-Успенской Святогорской Лавре состоялось открытие ярмарки, ставшей уже традиционной для Святых Гор.

В 8:00 ч. наместник Святогорской Лавры, митрополит Святогорский Арсений совершил молебен «перед началом всякого доброго дела» на открытие медовой ярмарки, по окончании которого совершил окропление святой водой продукции и всех собравшихся на молитву.

В этом году посетители ярмарки смогут приобрести как первый мёд нового сбора, так и продукты пчеловодства, во всём своём разнообразии представленные пчеловодами со всей Украины: пыльца, забрус, перга, мази, настойки, изделия из воска и многое другое.

Также свою продукцию представляет на ярмарке и Свято-Успенская Святогорская Лавра с монастырской пасеки, находящейся на Всехсвятском скиту, которую можно приобрести как в обители, так и дистанционно, сделав заказ в интернет-магазине Лавры «Церковный ряд».

Ярмарка будет проходить с 9:00 до 17:00 на территории Святогорской Лавры (между гостиницей и набережной) до конца августа. Вход свободный.

По вопросам участия в ярмарке обращаться по тел. +38 099 516 05 15.

Посетителям ярмарки необходимо соблюдать противоэпидемические меры: быть в масках и придерживаться социальной дистанции! Если чувствуете недомогание, пожалуйста, оставайтесь дома!

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *