Управляющий делами Украинской Православной Церкви прибыл в Святые Горы (фото, видео)

49 фото / видео

19 сентября 2020 г. митрополит Бориспольский и Броварской Антоний приехал с архипастырским визитом в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

По пути от ж/д вокзала в Лавру Высокопреосвященнейший митрополит Антоний в сопровождении наместника митрополита Арсения посетил лаврское подворье в с. Никольское и Свято-Иоанновский скит Святогорской Лавры в с. Адамовка, где сегодня совершается празднование престольного дня — нижний храм скита освящён в честь Архистратига Божия Михаила, памяти его чуда, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Архиереев встречали духовник адамовской обители архимандрит Всеволод и старшая сестра скита монахиня Евдокия.

В канун воскресного дня Преосвященные владыки совершили в Успенском соборе Святогорской Лавры всенощное бдение.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr