Пасхальный набор от православных Буковины в Святогорской Лавре (фото)

17 фото

В новостной ленте лаврского сайта уже сообщалось о гуманитарной помощи, которая была собрана православными Буковины и доставлена 5 апреля этого года в Святогорскую Лавру для беженцев из Донецкой и Луганской областей, пострадавших от военного конфликта на Донбассе.

В дополнение к этому православные Буковины по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Мелетия (Егоренко) собрали и доставили в Лавру 25 апреля, в Вербное воскресенье, пасхальный набор, который включает в себя продукты: муку, яйца, сыр, сметану, масло, изюм, фрукты, сахар. В целом доставлено 4 тонны необходимых продуктов для приготовления пасхальных куличей и пасок.

Организатор сбора и доставки пасхального набора к Светлому Празднику Воскресения Христова Оксана (Мария) Цюга сообщила, что у буковинцев какое-то особое отношение к Святогорской Лавре, братии обители, к деятельности обители, направленной на всемерную помощь обездоленным людям, пострадавшим в результате военных действий на Донбассе. В приходах Черновицко-Буковинской епархии постоянно смотрят прямые трансляции богослужений из Святогорской Лавры, слушают проповеди владыки Арсения, интересуются всем, что тут происходит, сопереживают. Такое отношение к святогорцам проистекает из естественного для православных чувства христианской любви и всемерно поддерживается правящим архиереем владыкой Мелетием. Передавая гуманитарную помощь, Мария Цюга от имени всех православных Буковины выразила самые добрые пожелания жителям Донбасса, достойного завершения Великого поста и встречи самого светлого для христиан праздника Воскресения Христова.

Наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры, митрополит Святогорский Арсений и братия обители с большой благодарностью приняли пасхальную помощь буковинцев и благодарят вместе с организаторами всех, кто принимает участие в этом благотворительном деле.
Кто желает помочь беженцам Донбасса, приобщиться к сбору гуманитарной помощи обращаться к представителю организатора сбора помощи на Буковине — Марии Цюге. Конт. тел. 066-210-39-92.
Реквизиты для перечисления пожертвований: карта Приватбанка № 5168755443752726.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *