Празднование дня памяти равноапп. Кирилла и Мефодия в соборном храме г. Святогорска (фото, видео)

39 фото / видео

24 мая 2021 г., в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который построен в г. Святогорске, состоялось праздничное архиерейское богослужение.

Храмовый комплекс, возводимый силами Святогорской Лавры по проектам и под руководством наместника митрополита Арсения, состоит из нескольких храмов, один из которых будет освящён в честь учителей Словенских святых Кирилла и Мефодия.

В этот день в храме святых мучениц был прочитан акафист святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, состоялась встреча митрополита Святогорского Арсения, прочитаны часы. Литургию совершил владыка-наместник в сослужении лаврских скитоначальников, секретаря и др. братии в священном сане.

Песнопения исполнял хор храма Всех святых г. Святогорска под управлением иеромонаха Рафаила (Попова) и сестринский хор скита с. Богородичное.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Один комментарий