Гуманитарная помощь из Ровенской и Волынской областей прибыла в Святогорскую Лавру (фото)

18 фото

6 октября в Святогорскую Лавры была доставлена гуманитарная помощь, которую собрали православные прихожане храмов Ровенской и Волынской епархий.

Основная часть гуманитарной помощи – картофель нового урожая, которого было собрано и доставлено около 100 тонн. Также были привезены морковь, свекла, капуста, лук и консервация.

Насельник Святогорской Лавры монах Сергий (Куприн) и пом. келаря Игорь Чекман приняли гуманитарную помощь непосредственно на месте сбора, выразили организаторам глубокую благодарность от лица руководства и братии Лавры, всех православных Донбасса. Они же сопроводили гуманитарный груз до Святогорска и информировали, что основная часть гуманитарной помощи была собрана во Владимирецком районе Ровенской области и г. Камень-Каширский Волынской области.

Координатор сбора гуманитарной помощи от Ровенской епархии протоиерей Виктор Пинчук отметил, что прихожане с пониманием относятся к той ситуации, которая сложилась на Донбассе, активно откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи для Святогорской Лавры, в которой продолжают уже 7 лет находить приют беженцы из Донецкой и Луганской областей, пострадавшие от военного конфликта. Особо отметил в этом благотворительном деле священников и приходы православных храмов в городах Вараш, Сарны, в сёлах Полицы, Ромейки, Бельская Воля, Рафаловка Владимирецкого района, в селе Довге Сарненского района Ровенской области.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *