Встреча праздника Христова Рождества в Свято-Георгиевском храме села Долина (фото)

19 фото

Празднование Рождества Христова в школьном Свято-Георгиевском храме села Долина началось всенощным бдением накануне праздника и продолжилось праздничной Божественной литургией 7 января 2022 г.

По прочтении Евангелия настоятелем храма архимандритом Феофаном (Люкшиным) было зачитано рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Божественной литургии возле вертепа были пропеты колядки и рождественские канты, прославляющие новорожденного Младенца Христа. По окончании исполнения колядок и целовании Креста, все прихожане и гости праздника были приглашены на Рождественский утренник. Маленькие театралы представили на суд взрослых бесхитростное театральное действо, призывающее быть честнее, добрее и милостивее по отношению друг ко другу. Пьеса была встречена с восторгом и снискала бурные аплодисменты. В завершение архимандритом Феофаном были вручены сладкие подарки всем присутствующим в зале. Батюшка акцентировал внимание на том, что чудо и подарков ждут все: и взрослые, и дети. Именно поэтому подарки были заготовлены на всё количество присутствующих. По окончании торжеств люди ещё долго оставались в здании школы, обмениваясь впечатлениями и поздравлениями с великим праздником Рождества Христова.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *