Оказание гуманитарной помощи местному населению Святогорской Лаврой (фото)

10 фото

28 ноября на сайте Святогорской Лавры была размещена информация о той гуманитарной помощи, которую по благословению митрополита Святогорского Арсения оказывает Святогорская Лавра местному населению.

Там же было указано, что это не одномоментная благотворительная акция — планируется в ближайшее время оказать помощь продуктами питания тем нуждающимся, кто её по каким-то причинам не получил, и поставить дополнительно те продукты, в которых нуждаются люди в первую очередь. Такая гуманитарная помощь оказана жителям Святогорска, Татьяновки, Лимана в период с 28 ноября по 2 декабря.

По информации монаха Сергия (Куприна), были завезены и розданы по улицам и кварталам Святогорска 7,5 т картофеля, 400 л подсолнечного масла, 200 л смальца, 500 кг сахара, 11 ящиков печенья. Отдельно розданы людям наборы продуктов в количестве 200 пакетов.

Жителям с. Татьяновка были доставлены и розданы дополнительно к первой продуктовой раздаче 600 кг сахара и 1,5 т капусты, жителям Лимана — 1,5 т свеклы и 5 т капусты.

И в дальнейшем Святогорская Лавры планирует организовывать сбор сведений о нуждающихся в продуктах питания в окрестных селах и доставлять им необходимую гуманитарную помощь.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *