Помощь Лавры жителям Торецка (фото)

10 фото

Святогорская Лавра продолжает помогать окрестному населению. Порядка 5 тонн овощей 1 и 2 января были отгружены со складов обители для представителей центральной городской больницы г. Торецк Донецкой области.

«Продукты нужны для обеспечения работы пищеблоков в больнице и её филиале в г. Дружковка. В Дружковке мы развернули хирургическое отделение, которое оказывает помощь раненым из Бахмутского, Константиновского, Краматорского районов», — рассказал прибывший в Лавру медицинский директор больницы Михаил Николаевич Драгомерецкий.

По его словам, сейчас в медучреждении и в филиале проходит лечение около 150 пациентов.

Кроме того, в больницу за помощью обращаются местные жители. Через обустроенный в ней пункт обогрева в день проходит порядка 110 человек. Всего таких пунктов в городе четыре.

Из 70 тысяч населения Торецкой территориальной общины, в которую, помимо самого города, также входят посёлки Щербиновка, Петровка, Кирово, Дружба и др., осталось около 30 тысяч человек. В основном это владельцы частных домов с печным отоплением.

«Всех мы не накормим, но будем стараться помогать тем, кто к нам обращается за помощью», — отметил директор больницы.

Михаил Николаевич от лица всей Торецкой общины выразил благодарность наместнику Лавры митрополиту Арсению и казначею обители архимандриту Феофану (Люкшину) и пожелал им Божьей милости.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *