Погребение Олега Малого на кладбище скита преподобных Антония и Феодосия Святогорской Лавры (фото)

20 фото

9 февраля 2023 г. на кладбище при церкви преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских был погребён Олег Малый, беженец из г. Лиман, находившийся в Святогорской Лавре с февраля 2022 г.

Отпевание новопреставленного раба Божьего Олега совершил в левом приделе наружной части подземной церкви преподобных Антония и Феодосия скитоначальник Всехсвятского скита архимандрит Амвросий (Бобров). После отпевания гроб с телом р. Б. Олега был на руках братии Лавры перенесён к месту погребения и предан земле во втором ряду слева от входа в храм за могилой погибшего 5 июня беженца Евгения Петлицкого.

Олег Юрьевич Малый, 1983 года рождения, житель г. Лиман, погиб при неизвестных обстоятельствах после того, как покинул территорию Лавры с целью проведывания родственников в октябре 2022 г.

Олег Малый перед входом в Покровскую церковь 9 августа 2022 г.

По свидетельству сестры погибшего Виктории Малой, Олег, совершая паломническую поездку, прибыл в Лавру из г. Лиман 24 февраля вместе с матерью Малой Валентиной Васильевной. В связи с начавшимися обстрелами Лимана домой уже не возвращался, получив убежище в Лавре. В марте к ним приехала сестра Виктория с мужем. Олег не был женат, работал до войны строителем, в Лавре выполнял различные послушания, постоянно ходил в храм и молился на богослужениях.

После того, как 23 октября 2022 г. он оставил территорию Лавры и переплыл на противоположный берег Донца, сведения о нём отсутствовали. Тело его было найдено сестрой 2 февраля 2023 г. лежащим на противоположном берегу Донца напротив Лавры. После вызова полиции тело Олега было доставлено в г. Славянск для экспертизы, которая согласно выданной справке не установила причину и дату смерти. Вследствие этого дата смерти определена по дате ухода из Лавры и переплытия Донца на противоположный берег, где было обнаружено.

Родился Олег Юрьевич Малый 20 февраля 1983 г. в г. Красный Лиман Донецкой области.

Скончался предположительно 23 октября 2022 г.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *