В Святогорскую Лавру доставили гуманитарную помощь с Виннитчины (фото)

21 фото

Более 5 тонн гуманитарной помощи от Винницкой епархии УПЦ доставили 9 марта в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

Сбор и доставку очередного груза организовал руководитель епархиального отдела благотворительности диакон Георгий Толчев. Сбор прошёл по благословению митрополита Винницкого и Барского Варсонофия (Столяра).

Основную часть груза составила консервация, которую пожертвовали из своих запасов неравнодушные хозяйки Виннитчины. Также в него вошли 75 литров кагора, необходимого для совершения Евхаристии, сухофрукты, чай, варенье, корм для проживающих в Лавре животных и др.

В сборе помощи приняли участие все благочиния Винницкой епархии. Кроме того, к акции милосердия приобщились и жители других регионов Украины и даже иностранцы, которым также не безразлична судьба Святогорской Лавры и её насельников. На присланные ими финансовые пожертвования была закуплена часть из привезённых для монахов и лаврских беженцев продуктов. Также эти средства пошли на оплату транша — стоимость доставки составила 40 тысяч гривен.

Диакон Георгий Толчев выразил благодарность всем, кто поучаствовал в акции.

Отец Георгий организовывает сбор и доставку гуманитарной помощи для насельников Святогорской Лавры уже более 9 лет. В сложные для обители 2014 и 2015 годы, когда в ней проживало до тысячи беженцев, он регулярно привозил в Лавру большие грузы гуманитарной помощи. Нынешний транш гумпомощи с Виннитчины стал 26-м по счёту.

Желающим оказать помощь в сборе или в оплате очередного гуманитарного груза, а также по всем вопросам, касающимся благотворительной помощи для Святогорской Лавры, обращаться по телефону: +380965790007 (отец Георгий Толчев). Реквизиты для перечислений: карты «ПриватБанк» № 4149 4993 8448 7367 (Толчев Георгий), 4149 4991 2549 9093 (Толчева Людмила).

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *