В Лавру доставили гуманитарную помощь с Полтавщины (фото)

8 фото

Очередной гуманитарный груз от неравнодушных прихожан Полтавской епархии Украинской Православной Церкви прибыл 11 мая 2023 г. в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

Всего было доставлено около 3 тонн круп, муки, овощей, консервации, сахара, консервов, масла, специй, стирального порошка и т.д.

Транш состоялся, в том числе, благодаря представителям общественного союза «Закарпатські ґазди».

Сопровождал гуманитарный груз секретарь Полтавской епархии УПЦ протоиерей Михаил Волощук с волонтёрами. Эта поездка стала для батюшки уже четвёртой гуманитарной миссией в Лавру c начала этого года.

Он также привёз подарок наместнику Лавры митрополиту Арсению: прихожане новостроящегося Свято-Андреевского храма Полтавы передали владыке икону небесного покровителя своего прихода — писанный красками по дереву образ святого апостола Андрея Первозванного.

Надпись на обороте иконы гласит: «Апостол Андрей Первозванный. Владыке Арсению от Андреевского храма, г. Полтава, 10.05.23. От рабов Божьих Татьяны и Ярослава. Многая и благая лета Вам. Да благословит Вас Господь и сохранит Вас и Вашу братию».

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Два комментария

  1. Наталья

    Материально поддержать вас не могу. У меня даже хлеба нет. Попробую поделиться юмором. Слушали с дочкой Елизаветой проповедь митрополита Арсения про 10 милионов:”если-бы вам дали 10 милионов, но сказали, что завтра вы не проснетесь. Что бы вы выбрали? “.Дочка твёрдо ответила: миллионы, а проснулась бы послезавтра…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *