Сбор средств на строительство храма Почаевской иконы Божией Матери на родине свт. Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского

В Свято-Иоанновском скиту в с. Адамовка, на родине свт. Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, одного из самых известных и почитаемых святых ХХ в., началось строительство нового летнего храма-навеса в честь иконы Божией Матери Почаевской.

Постройка летнего храма и установка памятника свт. Иоанну Шанхайскому приурочены к 125-летию со Дня рождения свт. Иоанна и в ознаменование 100-летнего юбилея Русской Православной Церкви Заграницей, которая была основана из эмигрантов в связи с политическими событиями в 1921 г. митрополитом Киевским Антонием (Храповицким). Торжества освящения памятника и празднования юбилея по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия запланированы на 2 июля 2021 г., в день памяти свт. Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, сооружение памятника которому осуществляется при поддержке и благословению Предстоятеля Русской Зарубежной Церкви митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского Илариона.

Дорогие братия и сестры! Просим Вас оказать посильную помощь в строительстве нового летнего храма в честь Почаевской иконы Божией Матери и благоустройстве скита свт. Иоанна Шанхайского.

Реквизиты для пожертвований