АНОНС! 21 ноября в Святогорскую Лавру прибудет Плащаница Божией Матери

Иерусалимская чудотворная икона — Плащаница Божией Матери, которую провозят Крестным ходом за мир «Украина под Покровом Богородицы» по городам страны, посетит Святогорскую обитель.

Встреча святыни мирового Православия состоится 21 ноября в 16:30 на Лаврской площади. В 17:00 перед чудотворной иконой в Успенском соборе будет совершено всенощное бдение. В ночь с 21 на 22 ноября перед Плащаницей Богоматери будут совершаться молебны о мире в Украине. 22 ноября по окончании Божественной литургии состоятся проводы Иерусалимской чудотворной иконы в город Киев.

Приглашаем всех вас, верных чад и богомольцев, 21-22 ноября прибыть в Святые Горы для совместной молитвы перед чудотворным образом Богоматери о даровании мира, сил, терпения и благословения Божиего нашей земле!

12:30 — 9-й час, малая вечерня

16:30 — встреча Плащаницы Божией Матери на Лаврской площади

17:00 — всенощное бдение

23:00 — полунощница