В Святогорской Лавре и в США отслужили молебны за митрополита Арсения и обитель (фото)

Соборный молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Святогорская» был совершён в Успенском соборе Лавры сегодня, 29 апреля, в 15:00 — одновременно с проходящим в Октябрьском районном суде г. Днепр судебным заседанием о наложении ареста на имущество, изъятое во время обыска в Святогорской обители.

Также в этот день были отслужены молебны за митрополита Арсения в православных храмах г. Нью-Йорк (США) и у мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Сан-Франциско (США). Богослужение в Сан-Франциско возглавил ключарь собора протоиерей Пётр Перекрёстов, ему сослужило духовенство храма.

Напомним: трудами митрополита Арсения на малой родине ныне прославленного на весь православный мир великого угодника Божьего, святителя Иоанна — в селе Адамовка Донецкой области — был устроен скит его имени. На самом месте, где стоял родительский дом святого, действует храм в честь святителя Иоанна.

Также напомним, что в Святогорской Лавре ни днём, ни ночью не умолкают молитвы о наместнике обители: братия и проживающие в Лавре сёстры скита в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в с. Богородичное круглосуточно читают акафисты Покрову Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу и Архистратигу Божию Михаилу.

Просим всех неравнодушных усилить молитвы за митрополита Арсения!