В Святогорскую Лавру доставили помощь из Днепра

Больше тонны гуманитарного груза от Днепропетровской епархии УПЦ прибыло 2 октября в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

Гумпомощь была собрана по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея прихожанами Успенского собора и храма в честь преподобного Серафима Саровского в г. Днепр, а также рядом отдельных благотворителей.

Доставили груз в Святые Горы настоятели упомянутых храмов протоиереи Тимофей Кучук и Александр Курочкин.

В груз вошли овощи, разнообразные крупы, фрукты, мясные и рыбные консервы, сыр, более 1000 яиц, печенье, конфеты, сгущёнка, растительное масло и др.

Также неравнодушные к судьбе насельников Святых Гор и проживающих в Лавре беженцев прихожане днепровских храмов передали финансовую помощь.

«Особо хочется отметить таких поучаствовавших в благом деле жертвователей, как Евгений (директор завода по производству растительного масла), а также Григорий, Иван, Владимир, Андрей», — отметил отец Тимофей.

Прибыв в Лавру днём, священники-днепряне приняли участие в вечернем богослужении. Утром 3 октября, отслужив молебен преподобному Иоанну Затворнику и Божественную литургию, они отправились с благословением Святых Гор домой.

Напомним, в прошлый раз днепряне доставляли в Лавру гуманитарную помощь в январе 2024 г.