Письмо поддержки митрополиту Арсению от сербского прихода

На почту Святогорской Лавры продолжают поступать с разных концов мира письма. В них духовенство и простые православные верующие свидетельствуют о своей молитвенной поддержке невинно заключённого митрополита Святогорского Арсения и братии Лавры.

5 июня в обитель написал настоятель Свято-Покровского храма пгт. Петроварадин в Сербии (Сремская епархия Сербской Православной Церкви) иерей Бранислав Керечки.

Приводим письмо отца Бранислава полностью:

— Христос Воскресе, дорогие отцы. Пишу вам из Сербии. Хотим, чтобы вы знали, что митрополит Арсений всегда в наших молитвах. Также молимся за страждущих монахов и монахинь вашего монастыря.

К сожалению, послать вам помощь из Сербии уже невозможно. Поэтому мы передаём большую молитвенную поддержку заключённому митрополиту Арсению и всей братии Святогорской Лавры с пожеланием, чтобы война закончилась как можно скорее и чтобы мы могли приехать поклониться вашей обители и вместе с вами порадоваться Воскресшему Господу.

Иерей Бранислав Керечки с прихожанами.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Петроварадин

Сремская епархия Сербской Православной Церкви

Другие материалы по уголовному делу в отношении митрополита Арсения читайте по ссылке.

Цей запис також доступний на: Украинский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *