КИЕВ. Архиепископ Арсений принял участие в торжественном всенощном бдении, состоявшемся в Киево-Печерской Лавре накануне годовщины интронизации Блаженнейшего Митрополита Онуфрия

16 августа, накануне годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось всенощное бдение.

Решением Собора епископов УПЦ от 13 августа 2014 года Предстоятелем Украинской Православной Церкви был избран местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. 17 августа 2014 года состоялась интронизация новоизбранного первоиерарха УПЦ.

Интронизация Предстоятеля УПЦ. 17 августа 2014 г.

Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужили сонм архиереев Украинской Православной Церкви, духовенство и гости обители в священном сане. Также в богослужении принял участие наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры архиепископ Святогорский Арсений.

Завтра Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавит Божественную литургию на площади перед Успенским собором Лавры. Начало богослужения в 9:00.

Фотографии в альбоме «Бдение в Киево-Печерской Лавре», автор svlavra.church.ua на Яндекс.Фотках