Радуйся, Николае, Великий Чудотворче (фото)

19 декабря 2019 г., в день памяти свт. Николая Чудотворца, в Свято-Успенской Святогорской Лавре и её скитах и подворьях прошли праздничные богослужения

В главном соборном храме Лавры в честь Успения Пресвятой Богородицы служба престольного дня началась с 6 ч. утра. После утренних молитв и полунощницы благочинный обители архимандрит Галактион (Вуйченко) соборно совершил водосвятный молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу нараспев. Затем состоялась встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Святогорского Арсения, возглавившего по прочтении часов Божественную литургию в сослужении братии обители.

Песнопения за богослужением исполняли два братских хора.

На Литургии возглашали прошения о мире в Украине и единстве мирового Православия.

По прочтении Евангелия митрополит Арсений обратился к пастве со словом проповеди.

В этот день большая часть братии обители и множество паломников причастились Святых Христовых Таин.

Праздничное богослужение по случаю престольного дня было совершено на лаврском Свято-Николо-Феодосиевском подворье в с. Кармазиновка, которое возглавил архимандрит Исихий (Клыпа).

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr