Всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в лаврском Свято-Иоанновском скиту (фото)

28 августа Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы. В дни празднования Успения Божией Матери во многих храмах Православной Церкви совершается чин Погребения Божией Матери.

В лаврском скиту святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, в с. Адамовка всенощное бдение с чином Погребения состоялось вечером 29 августа в 15:00.

По благословению митрополита Арсения богослужение было совершено с участием священнослужителей и сестер лаврского скита иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Богородичное во главе со старшей сестрой монахиней Амвросией (Коваль).

Всенощное бдение возглавил духовник Свято-Иоанновского скита архимандрит Всеволод (Георгица) в сослужении духовника лаврского скита с. Богородичное архимандрита Зосимы (Левина), иеромонаха Онуфрия (Бедина), настоятеля храма в честь великомученика Георгия Победоносца г. Кицмань протоиерея Вячеслава (Георгицы).

На «Бог Господь» при пении тропарей духовенство вышло к Плащанице с изображением Успения Пресвятой Богородицы и были прочитаны статии «непорочны».

Песнопения исполняли сестринский хор сестер скита святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, с. Адамовка и хор сестер скита иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Богородичное.

После великого славословия духовенство с сестрами, прихожанами и паломниками совершили крестный ход с Плащаницей вокруг храма.

Перед входом в храм все проходили под Плащаницей с мысленным молитвенным прошением к Пречистой Богоматери о мире в нашем отечестве, заступлении и благодатной помощи.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr