В Святогорскую Лавру вновь доставили гуманитарную помощь с Ровенщины (фото)

Около 22 тонн продуктов питания собрали неравнодушные к судьбе насельников Святых Гор прихожане храмов Ровенской епархии Украинской Православной Церкви.

Сбор помощи прошёл по благословению архиепископа Ровенского и Острожского Пимена (Воят) в четырёх благочиниях: Первом и Втором Дубенских, Млинском и Радивиловском.

Груз был собран всего за неделю и доставлен в Святогорскую Лавру 22 ноября 2023 г.

В него вошли: овощи, крупы, подсолнечное масло, мука, молочные продукты и др.

Сопровождали груз руководитель социального отдела Ровенской епархии УПЦ протоиерей Пётр Перетятко и настоятель прихода УПЦ в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Ивачков протоиерей Виталий Харкевич.

В акции милосердия приняли участие простые верующие. Расходы по транспортировке груза взял на себя один благотворитель, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, прошлый гуманитарный груз от Ровенской епархии УПЦ был доставлен в Лавру в августе.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr