Свеча

Поставить свечу в Святогорской Лавре

Свеча церковная – жертва на храм и символ, сопровождающий молитву.

Горение свечи символизирует горячую молитву человека, являет теплоту любви ко Господу, Божией Матери, другим святым, к своим ближним, напоминает о присутствии Божьем; выражает стремление христианина к духовному преображению (подобно тому как воск претворяется в огонь); приобретение свечи в храме — пожертвование на его содержание.

Пожертвование за свечу является добровольной жертвой человека Богу и Его храму.

Пожертвования, внесённые через платежные кнопки, поступают в Святогорскую Лавру.

Пожертвование на свечи

Пожертвование за принятые записки

Записки о молитвенном поминовении, за которые пожертвования внесены через платёжные кнопки, передаются на Богослужение вместе со свечами.

Пожертвование на лампадное масло для неугасимых лампад перед чудотворными иконами и святыми мощами

Пожертвование на цветы

Поставить свечу в Святогорской Лавре

Освещённые свечи, лампадное масло можно купить в интернет-магазине с доставкой в отделение “Новой Почты”, перейдя по ссылке: https://candle.prom.ua/ua/