Рождественский фестиваль колядок 2015

76 фото / видео

9 января 2015 г. в стенах Свято-Успенской Святогорской Лавры состоялся Рождественский фестиваль колядок.

Этот праздничный третий день Рождества Христова начался в Лавре Божественной литургией, которую возглавил наместник обители Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Святогорский.

Под сводами Успенского собора проходила первая часть фестиваля, который начался пением тропаря Рождеству Христову и словом владыки Арсения. Исполнить колядки приехали в этот день в Лавру 18 творческих коллективов. В фестивале приняли участие: правый и левый хоры Святогорской Лавры, учащиеся Святогорской общеобразовательной школы I-III ступеней, учащиеся Святогорской общеобразовательной санаторной школы-интернат I-II ступеней №12, хор прихожан и хор воскресной школы села Долина, хор трудников Святогорской Лавры, хор прихожан села Адамовка, творческий коллектив г. Славянска, хор скита святителя Иоанна Шанхайского с. Адамовка, мужской архиерейский хор Изюмской епархии, фольклорный ансамбль г. Славянска, ансамбль «Яворина», детский хор воскресной школы с. Богородичное, хор сестер скита в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», фольклорный ансамбль Харьковского училища культуры, хор детей-беженцев, вокальное трио театра народной музыки Украины «Обереги» г. Харькова.

Каждый хор исполнил по две колядки, а в конце все коллективы вместе спели «Добрый вечир».

Вторая часть фестиваля прошла в актовом зале Лавры. Здесь вниманию зрителя представили свою рождественскую сценку учащиеся воскресной школы с. Долина. Также на сцене выступили фольклорные коллективы г. Харькова, г. Изюма и г. Славянска.

Завершился Рождественский фестиваль раздачей подарков всем участникам концерта.

Фотоальбом на   Яндекс Фотки    Логотип flickr