ФЕВРАЛЬ 2016 г.

19/1 ПОНЕДЕЛЬНИК
20/2 ВТОРНИК Преподобного Евфимия Великого (полиелей).
21/3 СРЕДА Преподобного Максима Грека (полиелей).
22/4 ЧЕТВЕРГ
23/5 ПЯТНИЦА
24/6 СУББОТА Блаженной Ксении Петербургской (полиелей).
25/7 ВОСКРЕСЕНЬЕ Неделя 36-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русския. Вечером молебен перед чудотворной Святогорской иконой Божией Матери.
26/8 ПОНЕДЕЛЬНИК Святителя Григория Богослова (полиелей).
27/9 ВТОРНИК Обретение мощей святителя Иоанна Златоуста (полиелей).
28/10 СРЕДА
29/11 ЧЕТВЕРГ Преподобного Феофила, Христа ради юродивого, Святогорского (полиелей).
30/12 ПЯТНИЦА Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.
31/13 СУББОТА
1/14 ВОСКРЕСЕНЬЕ Неделя 37-я по Пятидесятнице. Вечером молебен перед чудотворной Святогорской иконой Божией Матери.
2/15 ПОНЕДЕЛЬНИК Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
3/16 ВТОРНИК Святителя Игнатия Мариупольского. Равноапостольного Николая, архиепископа Японского (полиелей).
4/17 СРЕДА
5/18 ЧЕТВЕРГ Дивногорской иконы Божией Матери.
6/19 ПЯТНИЦА
7/20 СУББОТА
8/21 ВОСКРЕСЕНЬЕ Неделя о мытаре и фарисее. Вечером молебен перед чудотворной Святогорской иконой Божией Матери.
9/22 ПОНЕДЕЛЬНИК Отдание праздника Сретения Господня. Обретение мощей святителя Тихона, патриарха Московского (полиелей).
10/23 ВТОРНИК Преподобного Рафаила, архимандрита Святогорского. Преподобного Иоанникия Святогорского (полиелей).
11/24 СРЕДА
12/25 ЧЕТВЕРГ Иверской иконы Божией Матери.
13/26 ПЯТНИЦА
14/27 СУББОТА
15/28 ВОСКРЕСЕНЬЕ Неделя о блудном сыне. Вечером молебен перед чудотворной Святогорской иконой Божией Матери.
16/29 ПОНЕДЕЛЬНИК

Ежедневно в Святогорской обители совершается полный круг богослужений.

1700 — начало вечернего богослужения.
600 — читаются утренние молитвы и Полунощница.
После Полунощницы в 700 служится соборный молебен с акафистом почитаемым святым:

• Вторник — святителю Николаю Чудотворцу
  • Среда — Божией Матери (Покрову и Успению попеременно)
  • Четверг — преподобному Иоанну Затворник

Ежедневно в обители совершается Божественная литургия.

Кроме того, ежедневно в 1400 служится молебен с акафистом святителю Николаю: летом в храме святителя Николая, что на Святой Скале, зимой в пещерной церкви.

Каждую субботу в 700 служится панихида по усопшим.
В воскресные дни (кроме дней, когда происходит Всенощное бдение), в 1700 перед чудотворной Святогорской иконой Божией Матери служится параклисис (канон и акафист Пресвятой Богородице нараспев).