Святогорская святыня прибыла в Житомир

Святогорская икона прибыла в г. Житомир
22 фото / видео

20 июля православные Житомира встречали список чудотворной Святогорской иконы Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Житомирской епархии так сообщает об этом событии: «20 июля 2017 года, в послеобеденную пору, на Соборной площади областного центра православные житомиряне и духовенство Житомирской епархии встречали список чудотворного образа Божией Матери «Святогорская».

Список чтимой святыни прибыл из Свято-Успенской Святогорской Лавры, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в рамках празднования Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и годовщины Крещения Киевской Руси.

Торжественным крестным ходом, с молитвой, святыню перенесли в главный собор города ― Спасо-Преображенский кафедральный. Здесь, при участии многочисленных богомольцев и духовенства был совершён молебен за мир в Украине. После этого в храме началась праздничная вечерняя.

Святогорская икона Божьей Матери будет находиться в соборе до 22 июля включительно. Во время пребывания списка чудотворного образа Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе областного центра будут совершаться Божественные литургии, молебны и акафисты с просьбами о мире в Украине.

Всех желающих приглашаем поклониться к святыне и вознести посильные молитвы к Царице Небесной в Её чудотворном образе!»

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr