«Любите врагов ваших»: толкование на воскресное Евангелие

Назидание и обличение в евангельских словах. «Как вы хотите, чтобы люди с вами поступали, так и вы поступайте с людьми»: о награде за исполнение этой заповеди Христа Спасителя. «Господь не требует от человека, чтобы он сразу был совершен в любви»: о простейших делах любви, начинать которые нужно с малого. О духовном институте Церкви Божией, о духовном возрастании верующих, ради которого Церковь и существует. Обо всём этом и о многом другом — в проповеди митрополита Святогорского Арсения.

Публикуется информационно-просветительским отделом Святогорской Лавры по просьбе паломников.

Проповедь митрополита Святогорского Арсения в Неделю 19-ю по Пятидесятнице. 15 октября 2017 г.

Два комментария

1. Александр

Предоставьте, пожалуйста, возможности скачивать (загружать на свои устройства) аудиофайлы проповедей. С уважением, Александр

1. Виталий

Добрый день Александр. Принцип одинаков для всех браузеров, как на смартфонах, так и на ПК. Сразу над полосой плеера есть название проповеди и указано: когда и кем она была произнесена. Этот текст является ссылкой, по которой вам нужно перейти. Откроется вкладка тёмного цвета с плеером посередине, на которой можно скачать запрашиваемый аудиофайл. Чтобы скачать нужно либо зажать на плеере → «Сохранить аудио …», либо на самом плеере появится стрелочка загрузки «↓».