Благословение Блаженнейшего митрополита Онуфрия на предстоящий Великий пост

Предстоятель УПЦ благословил паству на особый молитвенный подвиг ради мира в Украине.

Архипастырь четвертый год подряд благословляет паству на великопостный молитвенный подвиг ради наступления мира в стране.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил всем верующим Украинской Православной Церкви в течение всего периода Великого поста в дополнение к своему молитвенного правила читать из Псалтири по одной кафизме в день. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Верным нашей Святой Украинской Православной Церкви в течение всего Великого поста благословляется читать из Псалтири по одной кафизме в день о мире в нашем Украинском государстве и благословении нашего народа», — призвал Блаженнейший владыка в своем Великопостным послании.

«Если мы все духовно потрудимся в дни Святого Великого поста, Господь благословит каждого из нас и весь наш боголюбивый Украинский народ», — отметил Предстоятель.