Анонс: Пасхальная служба в главном соборе г. Святогорска

В 12:00 дня Светлого Христова Воскресения в соборном храме города Святогорска в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоится пасхальная вечерня.

В Святогорской Лавре уже вошло в добрую традицию в день Пасхи Христовой совершать праздничное богослужение в соборе мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Краткая летопись основных событий, связанных со Святогорским соборным храмом:

• 1 ноября 2009 г. наместником Святогорской Лавры, тогда ещё епископом Арсением была совершена закладка храма.
  • 3 апреля 2014 г. для строящегося храма были освящены колокола.
  • 29–30 сентября 2014 г. в храме прошли первые богослужения.
  • 15 декабря того же года соборный храм г. Святогорска украсился крестами.
  • 30 сентября 2015 г. в храме Божественной литургией отметили очередной престольный праздник.

В настоящее время храм находится в стадии росписи и благоустройства интерьера и богослужения здесь совершаются по престольным праздникам и в день Святой Пасхи.

Узнать о кафедральном соборе г. Святогорска подробнее вы можете здесь.