Помощь от православных жителей города Днепр доставили в Лавру (фото)

3 июля 2023 г. по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Святогорскую Лавру прибыл гуманитарный груз от прихожан Свято-Успенского собора и храма в честь преподобного Серафима Саровского города Днепр.

«Многие неравнодушные люди сразу же откликнулись на сбор помощи для Святогорской Лавры, поэтому менее чем за неделю удалось собрать около 1,5 тонн продуктов», — отметил протоиерей Тимофей Кучук, настоятель Свято-Успенского собора г. Днепр, один из инициаторов благотворительной акции, направленной на поддержку братии и беженцев Святогорской обители.

«Первый, кто пожелал поучаствовать в этом добром деле, стал мой сослужитель и друг протоиерей Александр Курочкин, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского, с которым мы и доставили собранную помощь сегодня в Лавру», — продолжил отец Тимофей.

В гуманитарный груз вошли продукты питания и бытовая химия. «Особую благодарность выражаем руководителю благотворительного фонда «Добровольцы. Люди доброй воли» Юлии Михальцовой, а также Яровому Евгению Владимировичу и другим жертвователям за покупку оливкового и подсолнечного масла, овощей, фруктов и сладостей, которые были включены в состав гуманитарной помощи», — отметили священнослужители.

Также настоятелями днепропетровских приходов были переданы денежные средства, которые будут направлены на обеспечение жизнедеятельности обители и восстановление корпусов и зданий Святогорской Лавры, пострадавших от обстрелов.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr