В Святогорскую Лавру доставили очередной гуманитарный груз от верующих Днепропетровщины (фото)

Уже третий за менее чем полгода транш гуманитарной помощи совершили в Святогорскую Лавру представители Днепропетровской епархии УПЦ. Очередной бус с 1,5-тонным грузом прибыл в обитель в среду 18 октября 2023 г.

Сбор и доставка помощи состоялись по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

В груз вошли мука, овощи, консервация, сыр, консервы, мёд, одежда и др. Была доставлена также финансовая помощь.

В акции милосердия приняли участие неравнодушные к судьбе Святых Гор простые верующие. Основу груза составили пожертвования прихожан двух храмов города Днепра: Свято-Успенского собора и храма в честь преподобного Серафима Саровского. Также к сбору присоединился Синельниковский округ Днепропетровской епархии.

«Несмотря на материальные трудности, люди с любовью жертвуют для беженцев и братии Святогорской Лавры и продукты, и деньги. У нас есть многодетная семья, которая постоянно помогает рыбными консервами, приготовленными собственноручно», — отметили доставившие груз настоятели днепровских храмов протоиерей Тимофей Кучук и протоиерей Александр Курочкин.

Транш состоялся, в том числе, благодаря представителям благотворительного фонда «Добровольцы. Люди доброй воли».

Напомним, в прошлый раз днепряне поддержали насельников Лавры и проживающих в ней беженцев в августе.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr