Письмо поддержки из далёкой-близкой Калифорнии

За невинно заключённого наместника Святогорской Лавры митрополита Арсения молятся в разных концах мира, чему подтверждение — письма со словами поддержки и заверениями в молитвах, которые поступают на почту монастыря от живущих далеко географически, но близких святогорцам по духу людей. Арест владыки, наверное, не оставил равнодушным никого из хоть раз слушавших его проповеди.

На днях на почту Лавры пришло очередное послание из США. В этот раз — от настоятеля Свято-Серафимовского храма в г. Сисайд (штат Калифорния) протоиерея Георгия и матушки Елены Куртовых. Отец Георгий служит в священническом сане уже без малого 43 года, приход возглавляет 26 лет.

Батюшка с матушкой Еленой отметили характерную черту владыки Арсения — через свои проповеди он всегда делится с верующими любовью во Христе. И расстояние тут не помеха — чувствуют её как живущие в Лавре, так и те, кто слушает проповеди на расстоянии, онлайн.

Публикуем письмо отца Георгия и матушки Елены полностью:

— Дорогие о Господе митрополит Арсений и братия Святогорской Лавры, Христос Воскресе!

Уже несколько лет слушаем проповеди митрополита Арсения, а во время пандемии смотрели с семьёй прямые трансляции совершаемых в Лавре богослужений. Ваши видео приносили радость и мир во Христе. Поэтому весть о заключении владыки Арсения была нам просто непонятна: как можно арестовать человека, который давал всем людям — и даже нам, слушающим его онлайн, — столько любви?

Помоги Вам Господь в эти нелёгкие для Вас дни, и да хранит Вас Царица Небесная от всякого зла.

Наш приход в честь преподобного Серафима Саровского в Сисайде, Калифорния, молится о скорейшем освобождении владыки.

С любовью во Христе,
протоиерей Георгий и Елена