Продолжается Крестный ход Святогорской святыни

8 июля в продолжение Крестного хода по епархиям Украинской Православной Церкви список чудотворной Святогорской иконы Пресвятой Богородицы встречали в Шепетовской епархии.

Как сообщила пресс-служба Шепетовской епархии, в субботу, 8 июля, накануне всенощного бдения святыня из Свято-Успенской Святогорской Лавры крестным ходом прибыла в мужской монастырь во имя Рождества Богородицы в селе Городище. Святогорскую икону встречали братия и прихожане.

9 июля праздничную встречу Святогорского образа Матери Божией в Свято-Михайловском кафедральном соборе города Шепетовка возглавил епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, в ней приняло участие большое количество верующих. После богослужения икона посетила храм Рождества Божией Матери и храм в честь святых мучениц Веры, Надежды Любви и матери их Софии города Шепетовка, Свято-Димитриевский храм в селе Судилков. Вечером 9 июля состоялась праздничная встреча при стечении тысяч верующих в городе Славута и ночная Божественная литургия в монастыре святой праведной Анны.

В понедельник 10 июля была отслужена праздничная Божественная литургия в кафедральном соборе города Славута в честь Рождества Пресвятой Богородицы, после которой весь день Святогорская святыня посещала приходы района. Вечером 10 июля икона была привезена в храм Рождества Христова города Изяслава, где совершилось соборное богослужение.

С утра 11 июля Святогорская икона посетила приходы города Изяслава и этого района. Вечером 11 июля прибыла в храм Рождества Пресвятой Богородицы села Белогорье.

12 июля святыня прибыла в храм святых апостолов Петра и Павла села Сушевцы, где совершилось праздничное богослужение престольного дня, после которого Святогорская икона посещала приходы Белогорского округа.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr