АНОНС: 21 октября скит святителя Иоанна Шанхайского отметит своё 10-летие

В эту субботу в селе Адамовка состоятся празднования по случаю 10-летнего юбилея со дня основания Свято-Иоанновского скита. В этот день в 2007 году наместником Святогорской Лавры, тогда ещё епископом Святогорским Арсением была совершена закладка нового храма на месте некогда стоявшего в Адамовке родового имения Максимовичей, где родился и вырос Михаил Максимович, будущий святитель Иоанн, Шанхайский, Сан-Францисский, и как его здесь принято величать, Адамовский чудотворец. Теперь на месте семейного дома святителя стоит посвящённый ему прекрасный двухъярусный храм, в котором 21 октября праздничные богослужения юбилейного дня возглавит митрополит Святогорский Арсений.

Всех боголюбивых паломников Святогорья, почитающих память святителя и чудотворца Иоанна Шанхайского, приглашаем в эти дни посетить скит в его честь и принять молитвенное участие в праздничных богослужениях.