Благодарственное письмо Предстоятеля УПЦ Святогорскому наместнику

Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины в своём благодарственном послании на имя Святогорского наместника от лица Украинской Православной Церкви как её Предстоятель выразил искренние слова благодарности Высокопреосвященнейшему митрополиту Святогорскому Арсению за его деятельное участие в организации и проведении Всеукраинского Крестного хода и сопутствующих ему торжественных мероприятий в столице.

29.07.2016 №1319

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ АРСЕНИЮ,

МИТРОПОЛИТУ СВЯТОГОРСКОМУ,

НАМЕСТНИКУ СВЯТО-УСПЕНСКОЙ СВЯТОГОРСКОЙ ЛАВРЫ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

28 июля, в День Крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром, на общецерковном уровне в г. Киеве состоялись празднования 1000-летия древнерусского монашества на Святой Горе Афон. В рамках торжеств с 3 по 27 июля состоялся Всеукраинский Крестный ход — шествие мира, любви и молитвы за Украину, который прошёл сотни километров городами и сёлами нашей Родины. В г. Киеве в торжественном молебне на Владимирской горке, Крестном ходе и праздничных Богослужениях приняли участие свыше 80 тысяч верующих Украинской Православной Церкви. Это и стало свидетельством единства нашей Церкви в желании мира для Украинской земли.

Проведение таких масштабных мероприятий стало возможным при Вашей поддержке и помощи монашества, духовенства и мирян вверенной Вам обители. В связи с этим высказываем Вам искренние слова благодарности и просим передать низкий поклон всем, кто был причастен к проведению Всеукраинского Крестного хода. Мы верим, что общие молитвы во время этих мероприятий приклонят благословение Божие на всех нас: и руководство, и народ нашего Государства.

Пусть Всемилостивый Господь и дальше укрепляет Вас и братию Святогорской Лавры в нелёгком монашеском служении для славы Божией и блага Украинского государства.

С любовью во Христе,

+ Онуфрий

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *