Митрополит Арсений совершил всенощное бдение в Николаевском кафедральном соборе г. Нежина (фото, видео)

37 фото / 2 видео

Как сообщается на сайте Нежинской епархии, 22 июня 2019 г. Высокопреосвященнейший митрополит Святогорский Арсений вместе с Высокопреосвященнейшим архиепископом Нежинским и Прилуцким Климентом возглавили служение всенощного бдения накануне дня памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского, Черниговского и Нежинского, Чудотворца в Николаевском кафедральном соборе г. Нежина.

Во время богослужения был прочитан акафист святителю Иоанну, после чего к пастве обратился Высокопреосвященнейший митрополит Святогорский Арсений.

По окончании всенощного бдения митрополит Арсений посетил Нежинский Введенский женский монастырь. Его Высокопреосвященство встречала игумения Антония (Терещенко), настоятельница обители. Владыка Арсений приложился к святым мощам местночтимой святой преподобной Смарагды, исповедницы, а также приложился к иконе с частицей мощей преподобного Германа Святогорского (икона была передана как дар митрополита Святогорского Арсения архиепископу Нежинскому и Прилуцкому Клименту 2 мая 2019 г., в четверг Светлой седмицы, день памяти преподобного Германа Святогорского).

Фотоальбом на  Логотип flickr