Анонс праздника Крещения Господня

Дорогие братья и сёстры! Свято-Успенская Святогорская Лавра поздравляет всех своих боголюбивых паломников с наступающим праздником Богоявления и приглашает вас разделить светлую радость торжества Крещения Господня. В ночь с 18 на 19 января в Свято-Успенском соборе обители будет отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавит владыка наместник, митрополит Святогорский Арсений. По окончании ночного богослужения состоится торжественный крестный ход к водам Северского Донца, где у часовни по древней христианской традиции Владыка Арсений совершит Чин великого освящения воды, по окончании которого весь собравшийся народ Божий окропят освящённой водой. После этого все желающие смогут совершить купание в Крещенской воде освящённой реки.

Милости просим всех боголюбивых паломников Святогорья в этот великий день празднования Крещения Господа нашего Иисуса Христа побывать в нашей святой обители, а также с верою и по силам совершить окунание в освящённые воды Святогорского Иордана!

Прямую трансляцию Великого водоосвящения на р. Донец смотрите на нашем канале Youtube.

Подписывайтесь на Youtube-канал Святогорской Лавры, чтобы получать уведомления о начале трансляций и быть в курсе главных событий Лавры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *